Реши уравнение: а*5+12=47, 50-а*3=23


Ответы на вопрос

Отвечает Калинникова Елизавета.
A*5=47-12
a*5=35
a=35:5
a=7
7*5+12=47
47=47
Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

А*5=35

А=35:5

А=7

А*3=-27

А=-27:3

А=-9