Найдите корень уравнения 15•(53-8x)=75​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.

Ответ:

53-8х = 75/15

53-8х = 5

-8х = 5-53

-8х = -48

х = -48/-8

х = 6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

15•(53-8x)=75​

795-120х=75

120х=795-75

120х=720

х=720:120

х=6