2 1/2 : 0,4=(4+x) : 1 3/5 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ

2 1/2:0,4=(4+х):1 3/5

2,5:0,4=(4+х):1,6

6,25=(4+х):1,6

4+х=6,25*1,6

4+х=10

Х=10-4

Х=6

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * 1/2 : 0,4 = (4 + x) : 1 * 3/5 * 6

2/5 = (4 + x) : 3/30

0,4 = (4 + x) : 0,1

0,4 = (4 + x) * 10

0,4 : 10 = 4 + x

0,04 = 4 + x

x = 0,04 - 4

x = -3,96