Дано вектори а (6; -1) і b (x; 2). при якому значенні x вектори а і b перпендикулярні?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Поля.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

когда скалярное произведение =0

6х+(-1)*2=0

6х-2=0

6х=2

х=2/6

х=1/3