Составить уравнение плоскости, которая проходит через точку М(2;1;-1) и имеет нормальный вектор n=

{1;-2;3}​

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Анар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уравнение плоскости , проходящей через лежащую на ней точку М(х°;у°;z°)  и нормальный этой плоскости вектор n(A;В;С) имеет уравнение

А(х-х°) +В(у-у°)+С(z-z°)=0, то получим: 1(х-2)+(-2)(у-1)+3(z+1)=х-2-2у+2+3z+3=x-2y+3z+3=0.   Получили: х-2у+3z =0

1 0