В зоомагазине продаются только хомяки и кролики, причём хомяки составляют две седьмых всех

животных. Сколько всего животных в зоомагазине, если в продаже 20 кроликов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ: 28

Пошаговое объяснение:

1) 1-2/7=5/7  (кролики)

2)

5/7   это 20 кроликов.

1 часть это х животных.

х=20:5/7=28  всего животных

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

28 Животных.

Пошаговое объяснение:

Всего: ? жив.

Хомяков: 2/7 от всего магазина

Кроликов: 20 = 5/7 от всего магазина

1) 20/5 * 7 = 28 (Ж.) Всего

Ответ: 28 Животных в продаже всего.