Являются ли тождественно равными вырыжения? а)-3 (а-б) и 3б-3а б) -5 (у-х) и 5у-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

а) 3б-3а = 3б-3а

б)5x-5y не являється равним 5y-5x

Пошаговое объяснение:

а) -3(а-б)=-3а+3б=3б-3а

3б-3а = 3б-3а

б) -5(y-x)=-5y+5x=5x-5y

5x-5y не являється равним 5y-5x