Условие задания: Диаметр сферы равен 5,27 см. Значение числа 3,14.Определи площадь S этой сферы

(с точностью до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

S = 87,21 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь сферы через известный диаметр:

S - площадь сферы

П = число (≈ 3,14)

d - диаметр сферы

S = Пd²       S = 3,14 · 5,27² = 3,14 · 27,7729 = 87,206906 = 87,21 см² -

- площадь сферы.