В магазине продали 226 м ленты красного и синего цвета, причем красной ленты на 39 м больше, чем

синей. Сколькометров ленты каждого цвета купили для кружка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Дмитрий.

Ответ:

93,5 м; 132,5 м

Пошаговое объяснение:

Пусть x - метров продали синей ленты, тогда x+39 - метров продали красной ленты. По условию задачи известно, что всего продали 226 метров синей и красной ленты. Составим и решим уравнение:

x+x+39=226

2x+39=226

2x=226-39

2x=187

x=187 / 2

x=93,5

93,5 - метров продали синей ленты

93,5 + 39 = 132,5 - метров продали красной ленты