212. Царевны Елена, Катерина и Марья пряли пряжу. У Елены и Кате- рины получилось вместе 112 м

пряжи, а у Катерины и Марьи 193 м. Сколько метров пряжи спряла каждая царевна, если всего её получилось 240 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Елена - 47м; Мария - 128м; Катерина - 65м.

Пошаговое объяснение:

Елена+Катерина=112 м; Е+К=112

Катерина+Мария=193м; К+М=193

Всего 240 м Е+К+М=240, если первое уравнение, подставим в последнее, то получится

112+М=240⇒М=240-112=128; Тогда К+128=193⇒К=193-128=65;

Е+65=112⇒Е=47