Царевны Елена,Катерина и Марья пряли пряжу . У Елены и Катерины получилось вместе 112м пряжи ,а у

Катерины и Марьи 193 м. Сколько метров пряжи спряла каждая царевна , если всего её получилось 240 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.
240-112=128 Марья
193-128=65Катерина
112-65=47 Елена
128+65+47=240 м