Царевны Елена,Катерина и Марья пряли пряжу. У Елены и Катерины пооучилось вместе 112 метров пряжи,а

у Катерины и Марьи 193 метра. Сколько метроа пряжи спряла каждая царевна,если всего её получилось 240 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
1) 240-112=128 м Марья
2) 240-194=46 м Елена
3) 128+46=174 м Марья и Елена вместе
4) 240 -174=66 м Катерина
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Х метров спряла Катерина
(112 -Х) метров спряла Елена
(193 -Х) метров спряла Марья,
а вместе они спряли 240 метров,
составим и решим уравнение
Х+(112 -Х)+(193 -Х)=240
Х+112 -Х+193 -Х=240
112+193 -240=Х
Х=65м
112 -Х=112 -65=47м
193 -Х=193 -65=128м
ответ: 65м,47м,128м.