В треугольнике АВС сторона АВ = 27см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны ВС,

если периметр треугольника. АВС равен 61 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
61-27-(27:3)= 61-27-9= 25