Выразите процент дробью и сократите её55%.18%2. найдите 140% от 400 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.

№ 1.

55% = 55/100 = 11/20 = 0,55 - сократили на 5

18% = 18/100 = 9/50 = 0,18 - сократили на 2

№ 2.

400 км - 100%

х км - 140%

- - - - - - - - - - - -

1) 400 : 100 = 4 (км) - 1%;

2) 4 · 140 = 560 (км) - 140%.