Помогите пожалуйста решить 6 3/16-(2 3/8+3 5/12) 1/4-(1-11/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинина Варя.

6 3/16 - (2 3/8 + 3 5/12) = 19/48

1) 2 3/8 + 3 5/12 = 2 9/24 + 3 10/24 = 5 19/24

2) 6 3/16 - 5 19/24 = 6 9/48 - 5 38/48 = 5 57/48 - 5 38/48 = 19/48

Ответ: 19/48.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1/4 - (1 - 11/12) = 1/6

1) 1 - 11/12 = 12/12 - 11/12 = 1/12

2) 1/4 - 1/12 = 3/12 - 1/12 = 2/12 = 1/6

Ответ: 1/6.

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

как-то так.

надеюсь понятно