КАКУЮ НУЖНО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ К ЗАДАЧЕ!!!!!!! а) Купили дюжину (12 штук) носовых платков по 1р. за

штуку ,4 пары носков по 4р. за пару и 2 майки по 10р. за штуку.Сколько денег заплатили?

Ответы на вопрос

Отвечает Shestopalov Nikita.

Ответ:

Заплатили 48 рублей

Пошаговое объяснение:

12 платков-по 1 рублю

4 пары носков-по 4 рубля

2 майки-по 10 рублей

1)12*1=12(рублей)всего за майки

2)4*4=16(рублей) всего за носки

3)2*10=20(рублей) всего за майки

4)12+16+20=48(рублей) потратили