Определите расстояние на местности от Жезказгана до Павлодара, если расстояние между городами на

карте равно 3 км, а масштаб карты 1:32 000 000.

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:960 км

Пошаговое объяснение:

3/х = 1/32000000

х = 3 * 32000000 / 1

х = 96000000

96000000 см = 960 км