5. В библиотеку поступило 117 книг. В первый зал было отдано на 11 книг больше, чем во второй.

Сколько книг поступило в каждый зал библиотеки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Во второй зал х, тогда в первый х+11

х+х+11=117

2х= 106

х=53 во второй  зал

х+11=53+11=64 в первый зал