Расстояние от пристани А до пристани В по течению реки теплоход прошел за 5 часов, а на обратный

путь затратил 2 часа больше. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения реки 4км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ:

24 км ч

Пошаговое объяснение:

Обозначим собственную скорость Х км ч

Скорость по течению х+4 за 5 часов

Скорость против течения х-4 за 7 часов

5*(х+4)=7*(х-4)

5х+20=7х-28

2х=48 |:2

Х= 24 км ч собственная скорость