помогите пожалуйста Найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр Круга 16 см а периметр

квадрата 20 см (пи =3,14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

175,96 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 16/2 = 8 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 8² = 200,96 см²

Сторона квадрата: 20/4 = 5 см

Площадь квадрата: 5²  = 25 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

200,96 - 25 = 175,96 см²