Раздели число 144 на части в отношении 2:4:6 найди эти числа. ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ:

Число - 144

Разд.в от-2:4:6

Найти число -?

1) 2+4+6=12-общее число

2)144:12=12-1часть

3)12*4=24-2часть

4)12*4=48-4часть

5)12*6=72-6часть

Ответ:24/48/78

Пошаговое объяснение: