Найдите площадь и периметр прямоугольника, длина которого равна 18 дм и 4 см, а ширина в 4 раза

меньше. Выразите в см2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.

Ответ:

Длина=184см=18дм 4см

Ширина=184см:4=46см

Периметр=184+184+46+46=460см

Площадь=184*46=8464см2