Выполните действие: 1/2+1/3; 1/4+2/5; 2/3+1/4; 3/4+2/5; 5/7-1/6; 3/4-1/3; 1/8+1/4; 2/3-5/9;

1/2-5/12 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Утепбаева Жаннат.

Ответ:1/2+1/3=5/6, 1/4+2/5=13/20, 2/3+1/4=11/12, 3/4+2/5=23/20=1 3/20,

5/7-1/6=35/49, 3/4-1/3=12/12=1, 1/8+1/4=3/8, 2/3-5/9=1/9, 1/2-5/12=1/12