Один из смежных углов равен 60° вычислите градусную меру другово угла 1) 40° 2) 120° 3) 100° 4)

60°

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Два смежных угла в сумме дают 180°

180° - 60° = 120°

1) 180 - 40 = 140°

2) 180 - 120 = 60°

3) 180 - 100 = 80°

4) 180 - 60 = 120°