Толя прочитал за 5 часов две книги. В первой книге было 126 страниц а во второй 84 страницы Сколько

времени он итал каждую книгу если скорость его чтения не менялась Надо по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Даша.

Ответ:

126 страниц+84 страницы= 200 страниц

5 часов =300

300 минут ÷200 страниц =1,5 минуты

Ответ:1,5 читал каждую страницу

Отвечает Коробова Лиза.

1) 126+84=210(стр)-за 5 часов

2)210/5=42(стр)-за 1 час

3)84/42=2(ч)-Толя прочитал 2 книгу

4)126/42=3(ч)-Толя прочитал 1 книгу

Ответ:Толя за 3 часа прочитал 1 книгу, а 2 за 2 часа