ХЕЛП ЛЮДИ пожалуйста помогите срочно!! 70 кг яблок разделили в три ящика в отношении 7:3:4

сколько яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

Ответ:

Пусть коефициент пропорциональности х.

Слаживаем уравнение

7х+3х+4х=70

14х=70

Х=70:14

Х=5

7*5=35 (кг) - 1

3*5=15(кг)-2

4*5=20(кг)-3