282. Мама дала Bace 300 грн и поручила купить бананы, манда рины и апельсины. Вася решил купить 3

кг бананов по 28 грнза 1 кг, 2 кг мандаринов по 34 грн и 4 кг апельсинов по 30 грн.Хватит ли ему для этого денег? В случае утвердительного ответаукажите, сколько денег у него останется​

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.

Пошаговое объяснение:

1)28×3=76(грн) за 3 кг бананов

2)34×2=68(грн)за 2кг мандаринов

3)30×4=120(грн)за 4кг апельсинов

4)76+68+120=264(грн) за всю покупку

5)300-264=36(грн) останется

Ответ: Останется 36 грн

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: