5/16 x + 2 3/4 = 6 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.

Ответ:

х=54/5= 10 4/5

Пошаговое объяснение:

5/16х=6 1/8 - 2 3/4

5/16х= превращаем в не правильную дробь и ищем общий знаменатель 49/8 - 11/4

5/16х=49/8 - 22/8

5/16х=27/8= 3 3/8

х=3 3/8 : 5/16

х=превращаем 3 3/8 в не правильную дробь

х= 27/8 : 16/5

х=54/5= 10 4/5