Лекарственная смесь массой 400 грамм состоит из 2 компонентов. Один из компонентов составляет 35%.

Сколько грамм составляет второй компонент ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

260 г

Пошаговое объяснение:

Если один из компонентов 35%, то второй компонент составляет 100-35=65%

400 г - 100%

x г - 65%

откуда по правилу пропорции

x=400*65/100=260 г

Отвечает Зеленюк Владислава.

1)400-(400:100•35)=400-140=260(г)—1 компонент

2)400-260=140(г)

ответ : 2 компонент составляет 140 грамм