Какую часть часа составляют:1) 3 мин;2) 20 мин;3) 48 мин;4) 50 мин.​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

Пошаговое объяснение:

3/60 = 1/20 часть.

20/60 = 1/3 часть.

48/60 = 4/5 часть.

50/60 = 5/6 часть.

Ответ: 1/20; 1/3; 4/5; 5/6.

1 0
Отвечает Линберг Давид.

Ответ:

1) 3 мин = 3/60 часа = 1/20 часа

2) 20 мин = 20/60 часа = 1/3 часа

3) 48 мин = 48/60 часа = 4/5 часа

4) 50 мин = 50/60 часа = 5/6 часа