Круг с радиусом 10см разрезали на 5 частей. Найдите площадь одной из частей. пж помогите дам 30

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

6.28 см^2

Пошаговое объяснение:

S всего круга = πR^2 = 3.14 * 10 = 31.4 см^2

S каждой части = S всего круга / 5 = 31,4 / 5 = 6,28 см^2