-80. Дано разложение чисел а и b. Найдите наибольший общий делитель этих чисел.1) а 22 3 - 5 и b

- 2 - 3 - 3; 3) а = 2.2.5-7 и b = 27. 11;2) а 2.3.311 и b 2.2.5. 11; 4) а = 2. 2. 2. 3. 3 и b - 5.7.11.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шурхаева Мария.

Ответ:

1)a=2*2*3*5 и b=2*3*3

а=60

b=18

НОД(a,b)=6

2)a=2*3*3*11 и b=2*2*5*11

а=198

b=220

НОД(a,b)=22

3)a=2*2*5*7 и b=2*7*11

a=140

b=154

НОД(a,b)=14

4)a=2*2*2*3*3 и b=5*7*11

a=72

b=385

НОД(a,b)=1