2. В книге три рассказа. Первый рассказ занимает столько страниц, сколько второй и третий вместе.

Второй рассказ занимает55 страниц, что на 15 страниц больше, чем занимает третий.Сколько страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.
Ответ:


Решение:
1) 55-15=40
2)55+40=95
Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

1) 55-15=40(стр)-третий

2)55+40=95(стр)-второй и третий

3)95+95=190(стр)-в книге

Пошаговое объяснение: