В книге три рассказа .первый рассказ занимает столько страниц,сколько второй и третий вместе.второй

рассказ занимает 80 страниц,что на 15 страниц больше,чем занимает третий рассказ.сколько страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольнов Влад.
1)80+15=95(страниц)-занимает 3-ий рассказ.
2)80+95=175(страниц)-занимает 1-ый рассказ.
3)80+95+175=350(страниц)-вся книга
Ответ:в книге 350 страниц.