выберете один из ответов , правильный : разделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5 . запишите

наибольшие из чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горностаев Андрей.

Ответ:

Разделить 90

Всего частей

8+2+5 = 15 частей

Размер одной части

90 : 15 = 6 - одна часть

Находим части числа 90:  

6*8=48,  6*2=12,  6*5=30 - части числа

Наибольшая часть: 48

Пошаговое объяснение:

Ну вроде бы правильно.