В городе A живет 435000 жителей, среди которых 22% детей и подростков, а остальные взрослые.

Известно, что 35% взрослых жителей не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города A работают?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

220545 жителей (43%)

Пошаговое объяснение:

в городе А-435000 людей

435000-100%

х - 22%

1)435000×22/100=95700( 22% людей)

2)435000-95700=339300( людей, без детей и подростков)

339300-100%

х-35%

1) 339300×35/100= 118755(35% не работающих жителей)

2)339300-118755=220545(работающие люди)

Ответ: работают 220545 жителей, то есть 43%