(2х - 10) = 9;Только место скобок, знак модуля. Пж помогите!! Дам 20 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смаглий Аркадий.

Ответ:

раскрываем модуль

2х - 10 = 9                                    2х - 10 = -9

2х = 19                                          2х = 1

х = 9.5                                           х = 0.5

х = 9.5; 0.5

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:  х=9,5  ; х=0,5

Пошаговое объяснение:

а)    2х-10=9

2х=19.

х=19/2=9,5.

б)

2х-10=- 9.

2х=-9+10=1.

х=1/2=0,5.