Запиши в виде несократимой дроби а 15/21 д 6/ 15равно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зодбоева Цэригма.

Ответ:

НОД(15,21)=3

15=3*5

21=3*7

------------------

\frac{15}{21} =\frac{3*5}{3*7} =\frac{5}{7}

=======================================

НОД(6,15)=3

6=2*3

15=3*5

-----------------------------

\frac{6}{15}= \frac{3*2}{3*5}= \frac{2}{5}

Пошаговое объяснение: