Периметр параллелограмма 90см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите длину наибольшей

стороны параллелограмма. Помогите даю 10 баллов!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Пошаговое объяснение:

1 сторона - х

2 сторона - х + 5

P = 90 см

Решение:

По теореме параллельные стороны равны, тогда составим и решим уравнение:

х + (х + 5) = 45

2x + 5 = 45

2x = 40

x = 20

20 + (20 + 5) = 45

45 = 45

Ответ: длина наибольшей стороны 25 сантиметров