Шуба стоила 400 евро. При первой переоценке цену снизили на 8%, после второй на 10%. Сколько стала

стоить шуба после второй переоценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: (буду решать через пропорции)

1) 400 евро - 100%

   x - 8 %

x= 400*8/100

x= 32 (евро) - 1 снижение цены

2) 400 - 32 = 368 (евро) - цена после 1 переоценке

3) 368 - 100%

   x - 10 %

x= 368*10/100

x= 36.8 (евро) - 2 снижение цены

4) 368 - 36.8 = 331.2 (евро)

Ответ: шуба стала стоить после второй переоценки 331.2 евро