6(y+5)-15=21 математика 5 класса​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

6(y+5)-15=21

6(y+5)=15+21

6(y+5)=36

y+5=36÷6

y+5=6

y=6-5

y=1

пожалуйста!)

хорошей учёбы!)

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:1

Пошаговое объяснение: