Как решить уравнение 3(y+8)=23 пожалуйста ответьте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.

Ответ:

3(y+8)=23

y+8= 19

19÷8

y=2

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ: 2

Пошаговое объяснение:

у+8=19

19:8=2