Найдите значение выражения: (-2+6)+(5,75+(-6,9))+(-0,3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

(-2 + 6) + (5,75 + ( -6,9 )) + (-0,3)

1) -2 + 6 = 4

2) 5,75 + (-6,9) = 5,75 - 6,9  = -1,15

3) 4 + (-1,15) = 4 - 1,15 = 2,85

4) 2,85 + (-0,3) = 2,85 - 0,3 = 2,55

Ответ: 2,55 .