Решите уравнение и выполните проверку(х-16)•15=180 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:

(х-16)×15=180

15х-240=180

15х=180+240

15х=420/15

х=28

проверка:(28-16)×15=180