Решите уравнение 14/ 5X=21 /45 пожалуйста помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

x = 6

Пошаговое объяснение:

 \frac{14}{5x}  =  \frac{21}{45}

5x =  \frac{45 \times 14}{21}

Сокращаем 14 и 21 на 7.

5x =  \frac{45 \times 2}{3}

теперь сократим 45 и 3 на 3.

5x = 15 \times 2

5x = 30

x = 30 \div 5

x = 6

Отвечает Диняк Катя.

Ответ: может быть так

Пошаговое объяснение: