Решите уравнение (4-2x)+(5x-3)=(x-2)-(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Войлоков Валик.

Пошаговое объяснение:

(4 - 2x) + (5x - 3) = (x - 2) - (x + 3)

4 - 2x + 5x - 3 = x - 2 - x - 3

 3x =  - 6

x =  \frac{ - 6}{3}

x =  - 2

Отвечает Зотов Рома.

Ответ:

(4-2x)+(5x-3)=(x-2)-(x+3)

4-2x+5x-3=x-2-3

4-2x+5x=-2

4+3x=-2

3x=-2-4

3x=-6

x=-2