Решите уравнение 2x-1 /4 = 3x+5 /9 используя основное свойство пропорции​


Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.

Ответ: 4 5/6

Пошаговое объяснение:

2x-1 /4 = 3x+5 /9

9*(2х-1)=4*(3х+5)

18х-9=12х+20

18х-12х=20+9

6х=29

х=29:6

х= 29/6

х= 4 5/6