Решите уравнение: (x-111)*59=11918. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

59x-6549=11918
59x=11918+6549
59x=18467
x=313

Отвечает Евтушенко Ульяна.

(X-111)*59=11918
x-11=11.918:59
х-11=202
х=202+111
х=313
Проверка:(313-111)*59=11.918
11.918=11.918
всё!!!мы так решаем!!!