Три синички-сестричка спасают дерево от 444 гусениц. Первая клевала 147 штук , вторая-158. Сколько

гусениц нужно клевать третьей синичке, чтобы на дереве их не осталось вовсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.

Всего-444 гусениц
первая-147 шт
вторая-158 шт
третья- х
147+158+х=444
305+х=444
х=444-305
х=139(шт)третья
ответ:нужно проклевать 139 гусениц

Отвечает Перцев Виктор.

Ей нужно клеватьт 139