(130.36 – 0,64) — 1157. Найдите значение выражения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.

Ответ:

-1/12 + 2/5) - (-0,36 - 0,64) - 1 целая 13/15 =

= (-1*5/12*5 + 2*12/5*12) - (-1) - 28/15 =

= (-5/60 + 24/60) + 1 - 28*4/15*4 =

= (-5+24) / 60 + 60/60 - 112/60 =

= 19/60 + 60/60 - 112/60 = (19+60-112) / 60 = - 33/60 = - 11*3/20*3 = - 11/20

Ответ: - 11/20.